• четверг, 28 Марта, 15:22
  • Baku Баку 16°C

Глава UAFA, находящаяся на карантине в Азербайджане: «Снимаю шляпу...»

28 марта 2020 | 17:30
Глава UAFA, находящаяся на карантине в Азербайджане: «Снимаю шляпу...»
«Снимаю шляпу перед правительством Азербайджана, которое делает все для защиты как граждан своей страны, так и иностранных граждан от коронавируса».
Как сообщает 1news.az, об этом заявила глава международной организации UAFA (Объединенная помощь Азербайджану) Гвен Бурчелл, недавно прибывшая в Азербайджан и помещенная на карантин.
«В Баку я прилетела в среду утром после 3-х дней перелетов различными авиакомпаниями и ожидания в аэропортах.
Хочу отметить, что команда AZAL была единственной, сотрудники которой были в защитных костюмах: белых - для мужчин, оранжевых - для женщин. Я не видела этого больше нигде; другие экипажи были в обычной форме, многие даже масок не носят.
Сейчас я нахожусь на 14-дневном карантине в деревне атлетов. Здесь удивительный персонал, в таких обстоятельствах делающий все возможное, чтобы следить за таким числом людей.
Еда три раза в день, упакованная в индивидуальные пакеты, отдельные комнаты и ванные с дезинфекцией.
Все сотрудники в защитной одежде, которую, это явно видно, тяжело носить целый день. Они постоянно измеряют нам температуру и улыбаются. Правительство Азербайджана может гордиться ими.
Сейчас во всем мире люди делают все возможное, чтобы не допустить выхода ситуации из-под контроля, и Азербайджан – не исключение.
Но все это пройдет, и наша жизнь вернется в нормальное русло, однако я сохраню воспоминания об этом действительно очень положительном опыте по защите здоровья людей», - подчеркнула Гвен Бурчелл.
banner

Советуем почитать