• пятница, 29 Марта, 17:12
  • Baku Баку 14°C

Министерство культуры Азербайджана обратилось к телеканалам

28 марта 2020 | 18:30
Министерство культуры Азербайджана обратилось к телеканалам
В дополнение к мерам социальной изоляции и карантина в Азербайджане, принимаемым государством для предотвращения распространения инфекции коронавируса в стране и защиты здоровья населения, реализуются различные культурные инициативы и проекты, призванные побудить людей оставаться дома и минимизировать социальное взаимодействие.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве культуры АР, министр Абульфас Гараев в своем обращении от 23 марта подробно рассказал о предпринятых и планируемых шагах в этом направлении. В сложившейся ситуации принимаются все меры для того, чтобы в полной мере донести до населения богатство нашей культуры и искусства с помощью современных информационных технологий, а также по телевидению и радио.
В качестве еще одного шага в этом направлении по инициативе Министерства культуры с 27 марта созданы условия для показа художественных фильмов производства киностудии «Азербайджанфильм» на всех телеканалах страны.
Следует отметить, что показ фильмов на телеканалах регулируется нормативными правилами, предусматривающими получение соответствующего разрешения. Данная инициатива позволяет телеканалам свободно транслировать национальные фильмы.
Все телеканалы могут получить разрешение на бесплатную трансляцию фильмов, обратившись к руководству киностудии «Азербайджанфильм».
banner

Советуем почитать