• четверг, 28 Марта, 23:48
  • Baku Баку 13°C

Помогает ли имбирь в борьбе с COVID-19? – Комментарий главного инфекциониста Азербайджана

29 марта 2020 | 12:47
Помогает ли имбирь в борьбе с COVID-19? – Комментарий главного инфекциониста Азербайджана
В последние дни по всей стране распространилась информация, что имбирь хорошо справляется в борьбе с новым коронавирусом, в связи с чем цена на эту специю выросла в разы.
Главный инфекционист Азербайджана Джалал Исаев внес ясность в столь «чудодейственные» свойства имбиря и его положительное влияние в борьбе с новым вирусом.
Он сообщил Report, что ни чеснок, ни лук, ни имбирь не оказывают лечебного воздействия на вирус.
По словам Дж.Исаева, перечисленные растения просто способствуют укреплению иммунной системы организма человека: «Имбирь, чеснок, лук содержат много микроэлементов и различных биологически активных веществ. Только в ходе исследовательских работ можно выяснить эффективность этих растений в борьбе с коронавирусом. Но на сегодняшний день таких данных нет».
Специалист все же рекомендует пить имбирный чай, чтобы укрепить иммунную систему: «Я сам пью имбирный чай. Также полезно пить отвары плодов рожкового дерева, чабреца. Желательно пить чай с этими отварами 2-3 раза в день».
В настоящее время стоимость килограмма имбиря варьируется от 20 до 50 манатов, хотя на прошлой неделе на рынках и в большинстве маркетов ее цена составляла 9-11 манатов.
banner

Советуем почитать