• пятница, 29 Марта, 04:23
  • Baku Баку 7°C

Россия передала Азербайджану 70 наборов тест-систем для диагностики коронавируса

30 марта 2020 | 14:42
Россия передала Азербайджану 70 наборов тест-систем для диагностики коронавируса
Россия передала Азербайджану 70 наборов тест-систем для диагностики коронавируса.
«В свете складывающейся в мире неблагоприятной ситуации по распространению инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом COVID-19, Российская Федерация стремится оказывать максимально возможную помощь странам-партнерам в его диагностике. В этой связи Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) передала соответствующие тест-системы для проведения более 100 тыс. исследований на COVID-19 в 13 государств, включая страны-члены Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств, Иран, Монголию и КНДР», - отмечается в сообщении российского посольства в Баку.
Россия также особое значение придает тесному взаимодействию в сфере здравоохранения с Азербайджаном: «В целях повышения эффективности борьбы с распространением нового коронавируса на территории наших двух соседних государств Министерству здравоохранения Азербайджана с начала марта с.г. было передано российской стороной на безвозмездной основе 70 наборов тест-систем из расчета на 7 тыс. исследований для лабораторной диагностики COVID-19», - подчеркивается в сообщении.
Дипмиссия уверена, что прилагаемые Россией и Азербайджаном усилия на благо поддержания здоровья и благополучия населения, а также дальнейшая координация шагов по преодолению пандемии коронавируса и ее последствий послужат укреплению коллективного потенциала стран нашего региона в противодействии этому общему новому вызову.
Посольство РФ в Азербайджанской Республике
banner

Советуем почитать