• пятница, 29 Марта, 01:34
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев: «Все субъекты предпринимательства должны покинуть теневую экономику»

31 марта 2020 | 19:39
Ильхам Алиев: «Все субъекты предпринимательства должны покинуть теневую экономику»
«Настало время субъектам предпринимательства, которые все еще работают в тени, положить этому конец. Мы проявили терпение, дали время, и я думаю, что сроки были достаточными».
Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с министром экономики Микаилом Джаббаровым.
Глава государства отметил, что многие предприниматели уже покинули теневую экономику, работают в «белой экономике», платят государственные налоги и уже исключили неформальную занятость из своей повестки: «Но есть предприниматели, которые все еще думают, что будут работать по-старому».
«Я хочу однозначно сказать им, что этого не произойдет, и никто не поможет им. Если кто-то полагается на знакомых, родственников или друзей, занимающих посты, они на ошибочном пути. И они, и те, кто покровительствует им, будут наказаны», - сказал президент.
«Я еще раз поручаю вам, и все граждане Азербайджана слышат мои указания и видят: все субъекты предпринимательства без исключения должны покинуть теневую экономику. Таким образом, я считаю, что наша политика чистки в целом даст хорошие результаты. Экономика Азербайджана продолжит свое устойчивое развитие», - заявил глава государства.
banner

Советуем почитать