• вторник, 19 Марта, 07:37
  • Baku Баку 8°C

ИВ Джалилабада об обнаружении COVID-19 у должностного лица

01 апреля 2020 | 20:57
ИВ Джалилабада об обнаружении COVID-19 у должностного лица
Исполнительная власть Джалилабадского района прокомментировала появившуюся в соцсетях информацию об обнаружении коронавируса у заместителя главы местной ИВ Алыджы Дилярова.
«В социальных сетях началась кампания по оклеветанию заведующего отделом анализа и прогнозирования социально-экономического развития, заместителя главы ИВ Джалилабадского района Алыджы Дилярова, у которого обнаружен коронавирус.
Те, кто не знаком с сутью происходящего, утверждают, что сын А.Дилярова приехал недавно из Турции и, избежав помещения на карантин, отметил день своего рождения, что стало причиной заражения коронавирусом большого количества людей.
Отмечаем, что эти слухи недостоверны и носят предвзятый и клеветнический характер.
Ни один из двух сыновей Алыджы Дилярова не был в Турции или в какой-либо другой стране. В ходе расследования было установлено, что они не имеют заграничных паспортов.
На самом деле А.Диляров, выполняя свои должностные функции, в период действия особого карантинного режима активно встречался с гражданами, информировал их и призывал к строгому соблюдению карантина.
Он также проявил живой интерес к проблемам помещенных на карантин в Центральную районную больницу граждан, оказывая им необходимую помощь. Возможно, он заразился коронавирусом по этой причине.
Отметим, что в соответствии с поручениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева ИВ района принимает все необходимые меры по усилению борьбы с коронавирусом и в качестве приоритетных задач проводит разъяснительную работу среди населения, осуществляет дезинфекцию населенных пунктов и соблюдает требования карантинных мер», - говорится в сообщении ИВ.
banner

Советуем почитать