• вторник, 19 Марта, 06:20
  • Baku Баку 8°C

Трамп пригрозил ответить на возможный удар по объектам США в Ираке

02 апреля 2020 | 10:16
Трамп пригрозил ответить на возможный удар по объектам США в Ираке
США нанесут еще более мощный удар в случае нападения на свои объекты в Ираке со стороны поддерживаемых Ираном группировок, заявил в четверг журналистам президент США Дональд Трамп.
«Мы просто говорим: не делайте это... Тогда (в марте 2020 года - ред.) это был очень мощный ответ. Они ударили по одному месту, мы ударили по пяти крупным и по местам с оружием. Не скажу, сколько было тогда убито, но некоторые плохие люди были убиты. Много. Этот ответ будет сильнее, если они сделают что-то», - сказал он.
По словам Трампа, у США есть информация, что эти группы что-то готовят.
Международная коалиция 29 марта заявила, что покидает авиабазу K-1 в районе иракского города Киркук в рамках передислокации сил и оставляет ее иракским военным, а в четверг коалиция передала иракским военным командование авиабазой Кайара в провинции Найнава на севере Ирака, где были дислоцированы американские военные. Ранее в марте коалиция полностью передала иракским ВС использовавшуюся США военную базу Аль-Каим на границе с Сирией.
Глава МИД Ирана Аббас Мусави ранее заявил, что Тегеран считает опасными текущие передвижения и активность американских военных в Ираке.
РИА Новости
banner

Советуем почитать