• вторник, 19 Марта, 08:33
  • Baku Баку 8°C

Электронный пропуск для выхода в маркет и аптеку – передвижение граждан Азербайджана отследят приборы (Видео)

02 апреля 2020 | 11:27
Электронный пропуск для выхода в маркет и аптеку – передвижение граждан Азербайджана отследят приборы (Видео)
Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане.
Как сообщает в четверг Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
«Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом», – сказал Багишев.
Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года.
banner

Советуем почитать