• вторник, 19 Марта, 06:22
  • Baku Баку 8°C

Нурмагомедов об отмене боя с Фергюсоном: «Весь мир на карантине, а я должен рисковать жизнью?»

02 апреля 2020 | 12:00
Нурмагомедов об отмене боя с Фергюсоном: «Весь мир на карантине, а я должен рисковать жизнью?»
Российский боец MMA Хабиб Нурмагомедов поделился мнением относительно ситуации с боем против американца Тони Фергюсона из-за пандемии коронавируса.
«Сижу дома на карантине и читаю реакцию людей на ситуацию вокруг моего боя, — написал Нурмагомедов в Instagram. — Получается, весь мир должен сидеть на карантине, правительства всех стран и известные люди всего мира призывают людей соблюдать требования безопасности, чтоб ограничить распространение болезни ради спасения людей, а Хабиб освобожден от всех обязательств и должен демонстрировать свободу воли и тренироваться, летая по всему миру, рискуя своей жизнью ради боя?
Я все понимаю и точно не меньше вас расстроен отменой боя, наверное, у меня, как и у всех других, было много планов после боя, но я не в силах контролировать все это. Сверхдержавы и крупнейшие компании нашего времени в шоке от того, что происходит, каждый день ситуация меняется непредсказуемо. Но Хабиб все равно должен драться, так получается? Берегите себя и поставьте себя на мое место», – написал он.
Между тем американский боец Тони Фергюсон уверен, что Хабиба Нурмагомедова нужно лишить чемпионского пояса за отказ встретиться с ним.
«Он напуган и бежит. У него следует отобрать его титул. Очевидно, он знал, что может сделать для спасения мероприятия. Но он не захотел сделать ничего. Все, кто пытается этим заниматься, рискуют. Он просто сбежал.
Неважно, кто теперь будет моим соперником, мы должны попытаться провести этот бой. Хотя бы кто-то в мире сохраняет надежду. Врачи, медсестры делают свою работу и заботятся обо всех. Если мы сможем выполнить свою часть работы и сделать что-то, я согласен на это», – сказал Фергюсон.
Бой Нурмагомедова против Фергюсона намечен на 18 апреля, однако место проведения поединка до сих пор неизвестно. Также UFC официально пока не сообщал об отмене или переносе поединка.
Напомним, ранее четыре запланированных поединка россиянина с американцем срывались по различным причинам.
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать