• пятница, 29 Марта, 16:54
  • Baku Баку 14°C

ЕБРР окажет срочную финансовую поддержку компаниям в Азербайджане для устранения последствий COVID-19

03 апреля 2020 | 13:59
ЕБРР окажет срочную финансовую поддержку компаниям в Азербайджане для устранения последствий COVID-19
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) усилит поддержку компаний в Азербайджане, поскольку экономика страны сталкивается с двойной проблемой, связанной со вспышкой коронавируса и потрясением на мировом рынке нефти, говорится в сообщении ЕБРР.
«Данный вопрос стал предметом телефонного разговора между министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым и управляющим директором ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Маттео Патроне, региональным директором ЕБРР по Кавказу Катариной Бьорлин Хансен и главой офиса банка в Азербайджане Иваной Дуарте. Представители ЕБРР пообещали выделить срочное финансирование, чтобы помочь местным фирмам справиться с последствиями вспышки коронавируса», - отмечается в сообщении.
Как сообщалось ранее, ЕБРР выделил 1 млрд евро для стран-членов банка, которые предназначены на ликвидацию негативных экономических последствий, вызванных пандемией коронавируса.
Власти Азербайджана объявили о намерении направить средства в размере 2,5 млрд манатов или 3,1% ВВП на поддержку бизнеса и населения в условиях пандемии коронавируса.
В Азербайджане до 20 апреля действует специальный карантинный режим, закрыты объекты туризма, общепита (работают только на вынос), многие магазины.
В Азербайджане на 3 апреля общее число зараженных COVID-19 составляет 443. Из них 406 находятся на лечении в специальных медицинских учреждениях. Еще 32 человека вылечились, пятеро – скончались.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать