• суббота, 20 Апреля, 01:31
  • Baku Баку 15°C

В Баку зарегистрировано 149 случаев заражения коронавирусом – Статистика (Обновлено)

03 апреля 2020 | 20:39
В Баку зарегистрировано 149 случаев заражения коронавирусом – Статистика  (Обновлено)

Раскрыта статистика заболеваемости коронавирусом по регионам Азербайджана.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на koronavirusinfo.az, 149 случаев из общего числа зараженных коронавирусом в Азербайджане зарегистрировано в Баку.
В Ясамальском районе столицы число инфицированных граждан составляет 27, по 23 - в Бинагадинском и Насиминском районах, 19 - в Наримановском, 13 - Хатаинском, десять - Сабаильском, девять - Гарадагском, семь - Сабунчинском, пять - Сураханском, три - Хазарском, по два - в Пираллахинском и Низаминском районах.
В Абшеронском районе инфицировано девять, в Сумгайыте - шесть человек.
Что касается других регионов Азербайджана, то наибольшее количество больных коронавирусом зарегистрировано в Лянкяранском (18), Джалилабадском (15) и Сальянском (12) районах.
Девять носителей инфекции COVID-19 зарегистрированы в Гусарском районе, пять - в Товузском, четыре - в Нефтчалинском, по три - в Нафталане, Дашкесанском, Физулинском, Хачмазском, Загатальском и Уджарском районах, по два - в Агдамском, Агдашском, Губинском, по одному - в Масаллинском, Сиязаньском, Хызынском, Габалинском, Тертерском, Гахском, Газахском и Билясуварском районах.
Среди зараженных коронавирусом 98 подхватили вирус за рубежом.
На сегодняшний день в Азербайджане подтверждено 443 случая заражения коронавирусом. 32 пациента вылечились, пятеро - умерли. Лечение 406 инфицированных продолжается.
В целом в карантинных зонах Азербайджана изолирован 4 321 человек.
banner

Советуем почитать