• среда, 17 Апреля, 03:42
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане готовится список религиозных деятелей для участия в захоронении жертв COVID-19(Видео-Добавлено)

04 апреля 2020 | 16:40
В Азербайджане готовится список религиозных деятелей для участия в захоронении жертв COVID-19(Видео-Добавлено)

«Для религиозных деятелей, которые будут участвовать в церемониях погребения людей, умерших от коронавируса, будет специальное разрешение».
Как сообщает Report, об этом в интервью Real TV заявил председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде.
По словам А.Пашазаде, у него состоялся телефонный разговор с премьер-министром Али Асадовым: «Премьер дал свое согласие. Потому что нельзя что-то предсказать заранее в связи со смертью людей. Были проведены переговоры не только с мусульманской, но и с христианской и еврейской общинами. Наши религиозные деятели, которые будут задействованы в похоронном процессе, поочередно дежурят во многих мечетях днем и ночью».
«У нас, вероятно, вместе с другими религиозными общинами будет общий специальный список по вопросу о похоронах. Этот список будет направлен в Оперативный штаб при Кабинете министров. Он представит этот список в Министерство внутренних дел, и там выдадут специальные разрешения для лиц из списка. Потому что другого пути нет. Мы не знаем, когда может произойти случай смерти. Но наши сотрудники готовы, созданы все необходимые условия», – отметил председатель УМК.
banner

Советуем почитать