• четверг, 28 Марта, 21:56
  • Baku Баку 13°C

Fiat представил пикап Strada

09 апреля 2020 | 11:44
Fiat представил пикап Strada
Итальянская новинка 2021 модельного года может поступить в продажу в некоторых странах в качестве нового Ram 700. Базовая версия оценена в 13 458 долларов или 1 016 583 рублей.
Fiat представил модель Strada, которая позиционируется в качестве самого маленького пикапа бренда на бразильском рынке, который расположен ниже более крупного Toro. Внешний дизайн машины ранее был обнаружен при подаче патентных документов в Национальный институт Бразилии (INPI), но теперь мы получили все официальные подробности о грузовике.
Фары пикапа расположены высоко на передней части. Фальшрадиаторная решетка имеет «острые» стороны с плоскими секциями сверху и снизу. Есть квадратные крылья и короткая грузовая платформа сзади. Топ-комплектации грузовика получают рейлинги, которые расположены за задней стойкой. На момент старта продаж будет доступен только четырехдверный кузов, но есть и двухдверный его вариант.
Strada имеет длину 4 480 мм, что делает его компактным пикапом. Для сравнения, среднеразмерный Ford Ranger в США имеет длину 5 354 миллиметра.
Грузовая платформа итальянской новинки в длину занимает 1 173 миллиметра, а в ширину 1 059 миллиметра. Пикап может выдержать груз весом в 650 кг.
Strada будет оснащен в стандартной комплектации 1,4-литровым двигателем, который развивает 88 лошадиных сил (123 Нм). Покупатели могут выбрать и 1,3-литровую силовую установку мощностью 109 л.с. (139 Нм). В обоих случаях предложена механическая коробка передач с пятью скоростями.
Внутри у грузовика строгий стиль и место для пяти пассажиров. В верхней части центральной консоли находится семидюймовый экран информационно-развлекательной системы с вертикально расположенными вентиляционными отверстиями. Управление климатической установкой выведено на три циферблата.
Strada должна была поступить в продажу в Бразилии в начале апреля, но Fiat временно закрыл свой завод по сборке пикапа из-за пандемии COVID-19. Теперь грузовик не прибудет до второй половины года. Цены должны начинаться с отметки в 13 458 долларов или 1 016 583 рублей по текущему обменному курсу.
CarsWeek.ru
banner

Советуем почитать