• пятница, 29 Марта, 03:43
  • Baku Баку 7°C

Сегодня аннулируются разрешения этих людей на выход из дома

09 апреля 2020 | 10:36
Сегодня аннулируются разрешения этих людей на выход из дома
Осуществляется периодический анализ информации, зарегистрированной Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана посредством «Системы выдачи разрешений и мониторинга в период действия особого карантинного режима».
Согласно поступившему из Госагентства сообщению, в ходе изучения процедуры ввода данных о работниках в портал icaze.e-gov.az были выявлены нарушения положений решения Кабинета министров №124 от 2 апреля 2020 года «О дополнительных мерах по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции на территории Азербайджана».
В связи с выявленными нарушениями юридические и физические лица должны с 9 апреля 2020 года аннулировать разрешения на свободное перемещение для следующих лиц:
- Граждан, не имеющих служебных и трудовых договоров;
- Работников частных юридических лиц, на продолжение трудовой деятельности которых не было выдано разрешения, за исключением работников служб охраны и технической безопасности.
- Работников старше 65 лет, на выход из дома которым наложено ограничение в связи с действием особого карантинного режима.
Также юридическим и физическим лицам необходимо определить лимит числа работников, необходимых для продолжения деятельности на рабочем месте в период действия особого карантинного режима, и удалить с портала разрешения для работников, присутствие которых на рабочем месте не обязательно (которые могут продолжать работу на дому).
Начиная с 10 апреля 2020 года разрешения, противоречащие требованиям особого карантинного режима, будут автоматически удалены с портала. Кроме того, правоохранительные органы будут проинформированы о юридических и физических лицах, допустивших нарушения вышеуказанных требований.
Media.az
banner

Советуем почитать