• вторник, 16 Апреля, 22:17
  • Baku Баку 18°C

Со дна озера поднято 12 тел жертв крушения Ми-8

02 июня 2014 | 10:32
Со дна озера поднято 12 тел жертв крушения Ми-8

В Мурманской области спасатели подняли 12 тел погибших в результате авиакатастрофы с участием вертолета Ми-8, сообщает ИТАР-ТАСС.
Спасатели продолжают поисковые работы. Из 12 тел пока удалось опознать только пятерых. Среди них — гендиректор «Апатита» Алексей Григорьев, глава администрации города Кировск Андрей Звонарь, командир экипажа Алексей Товпенко, замминистра природных ресурсов и экологии Мурманской области Александр Алхимчиков, а также Валентин Бабкин, должность которого уточняется. Спасатели продолжают искать оставшихся 6 пассажиров и членов экипажа вертолета.
В авиакатастрофе, причиной которой, по предварительным данным, стали плохие метеоусловия и отказ авиатехники, удалось выжить только двоим. Врач Валерий Купцов и замдиректора Санкт-Петербургского института лесного хозяйства Александр Степченко смогли всплыть на поверхность озера. Местный лесник заметил их и отправил в больницу. Как сообщалось, у Степченко диагностировали шоковое состояние, открытые переломы обеих ног и различные другие внутренние травмы.
banner

Советуем почитать