• суббота, 20 Апреля, 06:30
  • Baku Баку 14°C

Борьба с коронавирусом: в Сумгайыте и на Абшероне строятся модульные больницы (Видео)

14 апреля 2020 | 11:46
Борьба с коронавирусом: в Сумгайыте и на Абшероне строятся модульные больницы (Видео)
Во исполнение распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева о дополнительных мерах в сфере усиления борьбы с пандемией коронавируса в стране ведется интенсивное строительство модульных больниц.
Как сообщает 1news.az, одна из таких больниц строится в Сумгайыте, другая – на территории Абшеронского района республики, в поселке Сарай.
Каждая из них предназначена для эффективной организации лечения инфекционных больных и рассчитана на 200 койко-мест. При необходимости модульную больницу можно легко перевезти в другое место. В каждой больнице будут три отделения.
Все палаты в больницах будут оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ). К больницам уже подведены вода, газ и электричество, сдать их в эксплуатацию планируют через месяц.
Напомним, что, согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, в целях удовлетворения растущего спроса в медицинских учреждениях и оборудовании в рамках осуществляемых в стране мер в сфере борьбы с коронавирусной пандемией для установки шести больниц модульного типа из госбюджета на 2020 год Министерству финансов Азербайджана выделено 14,8 млн манатов.
banner

Советуем почитать