• пятница, 29 Марта, 00:07
  • Baku Баку 7°C

Для магистров Института истории организованы онлайн-занятия

14 апреля 2020 | 13:18
Для магистров Института истории организованы онлайн-занятия
В соответствии с распоряжением президента Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) академика Рамиза Мехтиева «Об организации дистанционного (удаленного) образования для магистров НАНА», занятия для магистров-первокурсников Института истории с 29 марта проводятся в дистанционной форме.
В научном учреждении дистанционное образование получают 5 магистров.
Ученые-историки: Аллахверди Алимирзаев преподает предметы «Клинописи» и «Современные проблемы исторической науки», Эллада Бекирова – «Азербайджанские государства Атропатена и Албания», Рамин Ализаде – «Методология и методика преподавания истории», Тофик Наджафли – «Международные отношения азербайджанских государств (XV-XVII вв.)», Фарах Гусейн «Османские линии» и «Старый алфавит», Гаджи Гасанов и Видади Умудлу – «Исторические встречи Аббасгулу ага Бакиханова и Мирзы Казем-Бека», «Развитие исторической мысли в Азербайджане в XIX веке», Джаби Бахрамов – «Нефтяной фактор в истории Азербайджана (XIX в. – начало XXI в.)» и Вагиф Абышов – «Геноциды армянских дашнаков против тюркско-мусульманского населения в Азербайджане в XX веке».
Отчеты о ходе дистанционного образования регулярно представляются в отдел магистратуры управления науки и образования аппарата Президиума НАНА.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать