• пятница, 29 Марта, 00:30
  • Baku Баку 7°C

За СМС о якобы участии на похоронах оштрафованы еще 50 человек – в Азербайджане

14 апреля 2020 | 16:45
За СМС о якобы участии на похоронах оштрафованы еще 50 человек – в Азербайджане
За прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлены и оштрафованы в административном порядке еще 50 человек, отправившие СМС на короткий номер 8103 для получения разрешения на якобы для участия на похоронах родственника.
Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана.
Сотрудники органов внутренних дел продолжают мероприятия по установлению лиц, которые, отправив на короткий номер 8103 «Системы получения и мониторинга разрешений в период действия особых карантинных правил» ложное текстовое сообщение о необходимости присутствия на похоронах близкого родственника, нарушают требования противоэпидемического режима.
За прошедшие сутки в различных районах Баку и республики были установлены 50 лиц, воспользовавшиеся таким методом получения разрешения. В отношении нарушителей приняты меры по ст. 211 Кодекса административных проступков Азербайджанской Республики и каждый из них оштрафован на 100 манатов.
«В очередной раз доводим до сведения граждан, что все обращения на номер 8103 внимательно рассматриваются и проверяются. Поэтому граждане не должны злоупотреблять данной услугой. В противном случае такое поведение будет считаться нарушением карантинного режима и в отношении нарушителей применяться суровая мера наказания», - говорится в сообщении МВД.
banner

Советуем почитать