• пятница, 29 Марта, 14:29
  • Baku Баку 14°C

Ford разрабатывает респиратор для борьбы с коронавирусом

14 апреля 2020 | 18:12
Ford разрабатывает респиратор для борьбы с коронавирусом
Компания Ford объявила о дальнейшем расширении своих медицинских технологий, чтобы помочь в борьбе с пандемией коронавируса, передает Nv.ua.
Автомобильный гигант уже производит защитные маски для лица, аппараты искусственной вентиляции легких в кооперации с GE Healthcare, помогает разрабатывать тесты на COVID-19, а также разрабатывает медицинские халаты многократного использования из материалов, обычно используемых для подушек безопасности в транспортных средствах.
Теперь компания Ford займется созданием мощных воздухоочистительных респираторов совместно с другой американской промышленной компанией 3M.
«Мы знали: для того, чтобы сыграть свою роль в борьбе с коронавирусом, нам нужно будет объединяться с такими экспертами, как 3M, чтобы расширить производство крайне необходимого медицинского оборудования и расходных материалов», — заявил вице-президент Ford Джим Баумбик.
Компания заявляет, что новый респиратор, который пока не прошел процедуру сертификации регулирующих органов, будет включать в себя «капюшон и защитную маску для головы и плеч профессионалов здравоохранения, а высокоэффективная система фильтрации (HEPA) обеспечит подачу фильтрованного воздуха в течение 8 часов».
В устройстве используется система подачи воздуха, которую Ford обычно применяет для вентиляции сидений в пикапах F-150. Только теперь она будет портативной и с питанием от батареи.
«Около 90 работников Объединенного профсоюза автостроителей (одного из самых больших профсоюзов в Северной Америке) будут собирать респираторы на заводе Ford в Фриланде около Флэт-Рок, Мичиган. Планируется сделать 100 тысяс таких устройств или больше, если понадобится», — заявили в компании.
banner

Советуем почитать