• вторник, 23 Апреля, 10:47
  • Baku Баку 20°C

Грузия поблагодарила Азербайджан за поддержку

15 апреля 2020 | 13:51
Грузия поблагодарила Азербайджан за поддержку
Грузия поблагодарила Азербайджан за поддержку в борьбе с пандемией коронавируса. Как сообщает Report, соответствующий пост благодарности выложила у себя в Twitter президент Грузии Саломе Зурабишвили.
«Сегодня вечером Центр Гейдара Алиева в Баку подсветится цветами грузинского флага. Спасибо за эту поддержку. Отличная демонстрация солидарности от азербайджанского народа. Мы сильнее вместе»,- написала С. Зурабишвили.
Глава МИД Грузии Давид Залкалиани также выразил свою благодарность за оказанную поддержку.

«Спасибо Азербайджану за твердый месседж поддержки, который он выразил, осветив фасад Центра Гейдара Алиева в цвета флага Грузии. Нет лучшего пути к победе, чем протягивать друг другу руки помощи», - отметил он.
С 3 апреля флаги меняются ежедневно в соответствии с очередностью первой буквы названия страны в английском алфавите. Таким образом Центр Гейдара Алиева выражает поддержку и уважение государствам и их народам, сильно пострадавшим от распространения COVID-19.
Отметим, что до сих пор в знак солидарности продемонстрированы флаги Китая, Франции, Германии, Ирана, Италии, Испании, России, Турции, Великобритании и США
banner

Советуем почитать