• четверг, 28 Марта, 12:51
  • Baku Баку 16°C

Состоялась онлайн-конференция Центрального совета Конгресса азербайджанцев Европы (Фото)

18 апреля 2020 | 20:32
Состоялась онлайн-конференция Центрального совета Конгресса азербайджанцев Европы (Фото)

17 апреля состоялась онлайн-конференция Центрального совета Конгресса азербайджанцев Европы (КАЕ).
Как передает АЗЕРТАДЖ, в ней приняли участие представители Великобритании, ФРГ, Франции, Бельгии, Нидерландов, России, Украины, Беларуси, Венгрии, Румынии, Финляндии, Швеции, Турции, Израиля и турецкой части Кипра.
Среди участников были члены Центрального совета КАЕ, советники конгресса по стратегическим вопросам, а также руководитель отдела Государственного комитета АР по работе с диаспорой Салхат Аббасова. Модераторами конференции выступили совместно президент КАЕ Сахиль Гасымов и генеральный секретарь Арзу Октай.
В ходе онлайн-конференции были обсуждены насущные проблемы азербайджанской диаспоры в связи с бушующей в Европе пандемией коронавируса. Участники поделились ситуацией в своих странах, рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются проживающие там соотечественники, проделываемой в связи с этим работой. Состоялся обмен опытом.
Было принято обращение к соотечественникам во всем мире с призывом оказывать всемерную поддержку усилиям правительства Азербайджана, а также правительствам стран проживания в минимизации ущерба пандемии для здоровья граждан и экономики стран.
banner

Советуем почитать