• четверг, 28 Марта, 18:26
  • Baku Баку 13°C

Торговля между Ираном и Азербайджаном после закрытия границ из-за коронавируса продолжается – посол

19 апреля 2020 | 12:47
Торговля между Ираном и Азербайджаном после закрытия границ из-за коронавируса продолжается – посол
Между Ираном и Азербайджаном через таможенно-пограничные пункты Билясувар и Астара продолжается торговый обмен. Эти два пограничных таможенных пункта стали важными транзитными путями. Даже во время распространения коронавируса торговый обмен между двумя странами продолжается.
Об этом сказал Trend посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде.
По его словам, Иран и Азербайджан имеют большой потенциал в транспортном секторе, особенно в железнодорожной сфере. Работы по железнодорожному проекту в Иране по коридору Север-Юг продолжаются.
Джахангирзаде отметил, что в последние годы двусторонние экономические отношения между Азербайджаном и Ираном развивались по восходящей линии. Потенциал экономических и торговых обменов в разы выше.
«Мы надеемся, что с реализацией намеченных проектов экономические отношения двумя странами будут развиваться еще больше»,- отметил он.
Посол добавил, что с целью развития всесторонних отношений между Азербайджаном и Ираном реализуются очень важные проекты. Одним из них является создание совместного промышленного парка в иранской провинции Ардебиль. В связи с этим проектом проводятся предварительные обсуждения.
«Несколько месяцев назад во время визита в Баку Акбара Бехнамджу, губернатора провинции Ирана Ардебиль, были проведены обсуждения относительно промышленного парка. С обеих сторон было достигнуто соглашение о создании рабочей группы и начале предварительных исследований для реализации этого проекта», - сказал он.
banner

Советуем почитать