• четверг, 28 Марта, 17:56
  • Baku Баку 16°C

Наши герои: Как капитан сборной Азербайджана ведет борьбу с коронавирусом (Фото)

19 апреля 2020 | 17:25
Наши герои: Как капитан сборной Азербайджана ведет борьбу с коронавирусом (Фото)
Капитан сборной Азербайджана по пляжному футболу Асиф Зейналов в дни борьбы с пандемией коронавируса стал одним из героев, которые сражаются с этим недугом.
Асиф Зейналов является сотрудником Специальной службы спасения особого риска МЧС. Всемирная организация пляжного футбола отметила азербайджанского футболиста.
«Капитан сборной Азербайджана Асиф Зейналов является сотрудником чрезвычайных служб в Баку и работает не покладая рук, прилагая все усилия в борьбе против коронавируса в своей стране. Спасибо, Асиф! Спасибо всем профессионалам, которые трудятся в такой сложный момент», - отмечается в посту.
Между тем, Асиф Зейналов рассказал о своей деятельности в беседе с Федерацией футзала Азербайджана.
«Конечно, данная ситуация очень тяжелая, в том числе для профессиональных спортсменов. Но сейчас здоровье превыше всего. Да, я профессиональный спортсмен, но также являюсь сотрудником МЧС. Горжусь своей профессией. Сегодня во всем мире, в том числе в Азербайджане, предпринимаются шаги по борьбе с COVID-19. Если обратить внимание на показатели по зараженным, то благодаря предпринятым главой государства мерам, число инфицированных у нас не столь высокое. Также радует, что в последние дни растет число выздоровевших.
Мы также получили определенные поручения и, соблюдая все меры предосторожности, выполняем их. Я могу только гордиться тем, что приношу пользу своему народу.
Люди должны понимать свою ответственность за соблюдение установленных запретов. Мы также призываем их соблюдать правила карантина», - сказал он.
Отметим, что Асиф Зейналов также является членом футзального клуба «Baku Fire».
1news.az
banner

Советуем почитать