• пятница, 29 Марта, 00:04
  • Baku Баку 7°C

Баку - в семерке лучших!

20 апреля 2020 | 17:01
Баку - в семерке лучших!

Баку - город, отличающийся особой атмосферой, и посетив его однажды, хочется возвращаться сюда вновь и вновь. «РБК-Недвижимость» выбрала лучшие города мира с впечатляющей архитектурой. Среди Топ-7 городов оказалась и столица Азербайджана.
«Баку - многонациональный и многокультурный город, в котором тесно переплетены черты Востока и Запада. Неудивительно, что здесь не сформировалось единой архитектурной концепции. Город вобрал в себя множество разных стилей, среди которых барокко, готика, конструктивизм, классика и модерн в сочетании с элементами национальной архитектуры.
Всем отдыхающим экскурсоводы советуют прогуляться по средневековым улочкам Старого города и полюбоваться знаменитой Девичьей башней. Помимо нее здесь уцелели некоторые постройки VII-VI веков до н.э.
Отдельного внимания заслуживает Центр Гейдара Алиева по проекту Захи Хадид и ультрасовременный архитектурный комплекс «Пламенные башни», который виден из любой точки города и где можно остановиться на ночь», - отмечает ресурс.
Отдел информации
banner

Советуем почитать