• пятница, 19 Апреля, 07:06
  • Baku Баку 13°C

Досрочный прием особо одаренных детей в I классы школ начнется в июле

02 июня 2014 | 18:39
Досрочный прием особо одаренных детей в I классы школ начнется в июле
В Азербайджане стали известны сроки подачи документов особо одаренных детей для досрочного обучения в первых классах школ на следующий учебный год. В соответствии с "Правилами приема и перевода детей (учащихся) в общеобразовательные школы", в первые классы средних школ в Азербайджане могут быть приняты особо одаренные дети, которым в период с 16 сентября по 31 декабря текущего года исполнится шесть лет. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции заведующий сектором по работе с НПО и СМИ министерства образования страны Джесарет Валехов.
По его словам, право отбора особо одаренных детей для приема в первые классы школ передано местным отделам образования, и с этой целью министерством было поручено создать комиссию, состоящую из высококвалифицированных и опытных специалистов.
Он отметил, что заявления по досрочному приему особо одаренных детей в первые классы школ будут регистрироваться в местных отделах образования в период с 20 июля по 20 августа 2014 года.
Завсектором также сообщил, что для обучения в группах для одаренных студентов "САБАХ" к настоящему времени электронные заявления подали 1568 студентов. Регистрация указанных заявлений завершится 12 июня, сказал Валехов.
Кроме того, по его словам, министерством разработаны очередные предложения по механизму финансирования проектов, связанных с НПО и экспертами, а также организован конкурс проектов с целью обеспечения участия в реформах в сфере образования всех заинтересованных сторон.
Trend
banner

Советуем почитать