• пятница, 19 Апреля, 14:59
  • Baku Баку 25°C

В Иране более 6 тыс. человек скончались от коронавируса

30 апреля 2020 | 14:32
В Иране более 6 тыс. человек скончались от коронавируса

Число летальных исходов среди пациентов, зараженных новым коронавирусом, превысило в Иране 6 тыс. Об этом в четверг сообщил представитель иранского Министерства здравоохранения и медицинского образования.
«Среди пациентов с выявленным коронавирусом число смертельных случаев на сегодняшний день составило 6 028», - указал представитель Минздрава Ирана, слова которого процитировало агентство ISNA. За минувшие сутки, добавил он, в стране умер 71 человек с ранее подтвержденным коронавирусом».
По данным Минздрава, общее число инфицированных коронавирусом в Иране превысило 94 тыс. «За прошедший день в стране было зафиксировано 983 новых случая заражения, общее число инфицированных достигло 94 640», - сказал представитель иранского Министерства здравоохранения.
Власти Ирана с 11 апреля начали постепенно отменять меры, введенные в связи с пандемией. Согласно официальным данным, более двух третей жителей страны вернулись на работу, также отменено ограничение на передвижение между провинциями на личном автотранспорте.
Минздрав Ирана проинформировал о первых случаях заражения коронавирусом в стране 19 февраля. Инфицированные были выявлены в провинции Кум. В связи с распространением вируса все иранские школы были закрыты, многие государства ограничили сообщение с республикой. Власти Ирана временно выпустили из тюрем 100 тыс. заключенных и ввели запрет на передвижение между городами. С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 3,1 млн человек, свыше 220 тыс. умерли.
ТАСС
banner

Советуем почитать