• пятница, 19 Апреля, 20:17
  • Baku Баку 24°C

ОАО «Агролизинг» получит 28 млн манатов на закупку сельхозтехники – Распоряжение

30 апреля 2020 | 16:11
ОАО «Агролизинг» получит 28 млн манатов на закупку сельхозтехники – Распоряжение
30 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по усилению технического обеспечения аграрного сектора, передает АЗЕРТАДЖ.
В рамках мер, осуществленных в последнее время в области усиления государственной поддержки аграрного сектора, являющегося одной из основных приоритетных отраслей экономики страны, Открытым акционерным обществом «Агролизинг» было закуплено и доставлено в республику более 45 тысяч единиц сельскохозяйственной техники различного назначения, в том числе современные хлопкоуборочные и зерноуборочные комбайны, тракторы, прицепы и пр. Модернизирован парк сельскохозяйственной техники страны, данные машины и механизмы проданы механизаторам с применением за счет средств государственного бюджета 40-процентной льготы на первоначальную стоимость.
«Учитывая важность продолжения работ в этом направлении, руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю: в целях обеспечения потребностей производителей сельскохозяйственной продукции в технике для устойчивого развития зерноводства, хлопководства и других традиционных отраслей сельского хозяйства выделить Открытому акционерному обществу «Агролизинг» 28 миллионов манатов, указанных в подпункте 1.13.1 «Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)», – говорится в распоряжении.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование, а Кабинету министров – решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.
banner

Советуем почитать