• четверг, 25 Апреля, 03:30
  • Baku Баку 19°C

МИД о желающих вернуться из России на родину азербайджанцах

30 апреля 2020 | 19:15
МИД о желающих вернуться из России на родину азербайджанцах
«В ситуации, возникшей в связи с глобальным кризисом здоровья, правительство Азербайджана приняло неотложные меры для возвращения в страну находящихся за границей и желающих вернуться граждан, и эти шаги все еще продолжают предприниматься».
Как передает Report, об этом сказала руководитель пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева.
«На прошлой неделе группа наших граждан в количестве 548 человек была возвращена в страну, ведутся работы по возвращению в страну других наших граждан из России. Но нужно учитывать, что каждый вернувшийся гражданин размещается в карантин и процесс идет в непосредственной связи с карантинными местами.
Наши граждане после регистрации должны ждать информации, которая им будет послана через портал «Evə gedirəm» («Еду домой»), нет нужды ехать на погранично-пропускные пункты. Посещая пограничные пункты, наши граждане подвергают опасности себя и здоровье своих близких.
Собираться на погранично-пропускных пунктах – не решение, каждый гражданин должен это понять. Работа правительства АР по возвращению наших граждан из зарубежных стран выполняется планово в соответствии с развитием ситуации в Азербайджане, готовностью карантинных мест и логистического обеспечения», - подчеркнула представитель МИД.
banner

Советуем почитать