• четверг, 18 Апреля, 10:25
  • Baku Баку 12°C

«Иногда граждане сознательно вмешиваются в работу терминалов MilliÖn с целью мошенничества»

01 мая 2020 | 11:42
«Иногда граждане сознательно вмешиваются в работу терминалов MilliÖn с целью мошенничества»
Иногда граждане сознательно вмешиваются в работу терминалов MilliÖn с целью мошенничества. По этой причине другие граждане сталкиваются с проблемой во время осуществления платежных операций. Мы информируем правоохранительные органы о таких случаях.
Об этом Oxu.Az заявила руководитель управления по связям с общественностью и клиентским услугам сети MilliÖn Ульвия Эфендиева, комментируя жалобы граждан о работе платежных терминалов, установленных в различных районах Баку.
По ее словам, большинство проблем с терминалами MilliÖn возникают в результате несоответствующего обращения граждан с ними.
«В наших терминалах, установленных на разных территориях, постоянно возникают проблемы. Терминалы внутри объекта и на автобусных остановках отслеживаются камерами видеонаблюдения. После поступления к нам жалоб, сотрудники отправляются на указанную территорию, и в случае наличия в терминале технических проблем незамедлительно устраняют их.
К сожалению, нашим сотрудникам неоднократно приходилось извлекать из купюроприемников посторонние предметы (клочки бумаги, чеки и т.д.). Иногда граждане ударяют по экранам терминалов, тем самым нанося ему ущерб. Естественно, подобные ситуации создадут проблемы гражданину, который после этого захочет воспользоваться терминалом. Среди пользователей были и те, кто пытался вынуть деньги обратно из купюроприемника. По данным фактам мы обращались в правоохранительные органы. Они были расследованы в соответствующем порядке, после чего приняты необходимые меры», - сказала У.Эфендиева.
Она также отметила, что граждане порой сталкиваются с проблемами и по своей невнимательности и нетерпеливости.
«Бывает, что во время использования терминала гражданин торопится, неправильно вставляет карту или вынимает ее до завершения операции. А после он жалуется на то, что платеж не был выполнен», - сказала представитель сети MilliÖn, призвав граждан аккуратнее обращаться с терминалами.
banner

Советуем почитать