• четверг, 28 Марта, 13:21
  • Baku Баку 16°C

Милли Меджлис Азербайджана одобрил кандидатуру нового генпрокурора

01 мая 2020 | 12:16
Милли Меджлис Азербайджана одобрил кандидатуру нового генпрокурора

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса Азербайджана рассмотрен вопрос «О согласии на назначение на должность Генерального прокурора Азербайджанской Республики».
Как сообщает АПА, президент Ильхам Алиев выдвинул на должность генерального прокурора кандидатуру заместителя генерального прокурора Азербайджанской Республики, начальника Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджанской Республики, государственного советника юстиции II степени Кямрана Алиева.
Вопрос был вынесен на голосование и принят.
Затем участвующий на заседании Кямран Алиев выступил с речью.
«Прежде всего, благодарю президента Азербайджана и Милли Меджлис за поддержку представления», - сказал Кямран Алиев отметив, что в результате реформ, осуществляемых под руководством президента Ильхама Алиева и Мехрибан Алиевой, в стране обеспечена стабильность.
«Приоритетность защиты интересов народа в государственной политике проявляется в условиях бушующей в мире пандемии. Наряду с этим, сейчас в нашей стране проводятся реформы, направленные на экономическое и социальное развитие, среди которых реформы в судебно-правовой системе. Хочу заверить президента, первого вице-президента и азербайджанский народ, что органы прокуратуры и впредь будут достойно служить нашему государству и народу», - заявил новый генпрокурор АР.
banner

Советуем почитать