• пятница, 29 Марта, 13:47
  • Baku Баку 14°C

Казахстанские пограничники открыли огонь по азербайджанцам, есть погибший и раненые

02 мая 2020 | 15:35
Казахстанские пограничники открыли огонь по азербайджанцам, есть погибший и раненые
Патрульная служба Комитета национальной безопасности Казахстана связалась с Генконсульством Азербайджана в Актау по поводу инцидента на Каспии, в результате которого погиб один гражданин Азербайджана, а двое получили ранения.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе МИД Азербайджана, по данным казахстанских правоохранительных органов, утром 30 апреля патрульная служба Казахстана обнаружила незаконно находящееся в казахстанских территориальных водах малоразмерное судно и попыталась задержать его.
«На судне находились четверо граждан Азербайджана, которые отказались подчиниться законным требованиям представителей правоохранительных органов Казахстана. В результате казахстанская сторона была вынуждена применить оружие.
В результате инцидента погиб один гражданин Азербайджана, двое получили ранения, они доставлены в больницу. Правоохранительные органы Казахстана задержали четвертого гражданина Азербайджана, находившегося в лодке.
По решению суда он арестован на два месяца (на период следствия). Сотрудники Генконсульства Азербайджана в Актау приняли участие в заседании суда посредством видеосвязи», - сообщили в МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать