• среда, 17 Апреля, 01:58
  • Baku Баку 14°C

Борис Джонсон назвал сына в честь спасших его врачей

02 мая 2020 | 19:06
Борис Джонсон назвал сына в честь спасших его врачей
Новорожденный сын британского премьера Бориса Джонсона получил имя Уилфред Лори Николас, объявила в субботу в Instagram невеста премьера Кэрри Саймондс.
«Спасибо потрясающей команде Национальной службы здравоохранения в больнице University College London за то, что они так заботились о нас. Я не могла бы быть счастливее. Мое сердце полно», — написала Саймондс.
Она пояснила, что имя Уилфред было дано ребенку в честь дедушки премьера, имя Лори — в честь ее деда, а имя Николас — в честь двух врачей, спасших жизнь премьера в больнице, в которой он оказался после заражения коронавирусом.
Уилфред Джонсон появился на свет утром 29 апреля, вскоре после выхода премьера на работу после COVID-19. Саймондс также недавно неделю провела в постели с симптомами болезни.
Джонсон присутствовал при рождении сына, однако декретный отпуск решил отложить на более поздний срок.
Тридцатидвухлетняя Саймондс стала матерью впервые, а вот 55-летний Джонсон — отец со стажем. У него четверо взрослых детей от брака с юристом Мариной Уилер, внебрачная дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр и, по некоторым данным, есть еще один внебрачный ребенок.
Джонсон стал третьим британским премьером, ставшим отцом во время пребывания на Даунинг-стрит: его предшественниками были Дэвид Кэмерон и Тони Блэр.
РИА Новости
banner

Советуем почитать