• пятница, 29 Марта, 12:50
  • Baku Баку 14°C

За один день COVID-19 забрал в США столько же жизней, как теракт 11 сентября

04 мая 2020 | 11:41
За один день COVID-19 забрал в США  столько же жизней, как теракт 11 сентября
В США зафиксировали самый смертоносный день за весь период вспышки коронавируса. За 24 часа в стране умерло 2909 человек с COVID-19. Это почти столько же, как во время террористических атак в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Тогда, по официальным данным, умерло или пропали без вести 2973 человека.
Рост смертности в США наблюдается на объявления рядом штатов частичного восстановления работы бизнеса и «возвращения к нормальной жизни».
Специалисты по здравоохранению и эпидемиологи предупреждают, что из-за открытия бизнеса и нетерпеливости общественности во время карантина COVID-19 может быстро распространяться.
В последнее время по американским штатам прокатилась волна протестов против карантинных мероприятий. Самые громкие акции протеста прошли в Калифорнии, Колорадо, Иллинойсе, Нью-Джерси, Теннесси, Нью-Йорке, во Флориде.
Специалисты предупреждают, что количество умерших вследствие заболевания коронавируса может быть выше официальных данных, поскольку многие пациенты умирают дома и их не включают в статистику.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать