• пятница, 29 Марта, 11:03
  • Baku Баку 5°C

Выявлены незаконные действия должностных лиц Yelo Bank

06 мая 2020 | 14:14
Выявлены незаконные действия должностных лиц Yelo Bank

Для обеспечения прозрачности и финансовой дисциплины, являющихся одним из важных условий проводимой в стране политики устойчивого экономического развития, совместно с соответствующими госструктурами продолжаются мероприятия по борьбе с коррупционные правонарушениями.
В связи с этим в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было проведено разбирательство по информации о незаконных деяниях должностных лиц ОАО Yelo Bank.
Об этом Report сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана.
В результате следственно-оперативных мероприятий возникли подозрения, что директор филиала банка №12 Шукюр Гасанов и казначей филиала Бабек Ибрагимли, войдя в преступный сговор, злоупотребили должностными обязанностями и с января 2017 года осуществляли незаконный обмен денежных средств без согласия граждан, в том числе операции незаконного приобретения валюты на 190 тыс. долларов без ведома 19 физических лиц, от имени которых проводились операции.
В их отношении возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) УК АР.
В настоящее время по уголовному делу продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия.
banner

Советуем почитать