• четверг, 28 Марта, 23:28
  • Baku Баку 13°C

Малейка Аббасзаде о порядке выпускных экзаменов в 9 классах

07 мая 2020 | 19:56
Малейка Аббасзаде о порядке выпускных экзаменов в 9 классах
Председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде на брифинге в четверг рассказала о том, как будут осуществляться выпускные экзамены в 9-ых классах.
«Из-за пандемии коронавируса мы были вынуждены отложить проведение 15 экзаменов, которые должны охватывают более 180 тыс. школьников. Из них самые крупные – это выпускные экзамены для учеников 9-ых классов, которые должны были охватить 120 тыс. школьников», - сказала Аббасзаде, передает «Интерфакс-Азербайджан».
По ее словам, эти экзамены должны были состояться в 2 этапа – в марте и в июне.
«Однако, в марте в первом этапе успели принять участие 40 тыс. учеников из школ в Баку, Нахчыване и Ширване. Школьники, которые приняли в этом этапе не будут сдавать экзамен на втором этапе, и им будет осуществлен пересчет баллов (в настоящее время максимум 70 баллов, но пересчет будет осуществляться исходя из максимума в 100 баллов). В июне же в экзамене примут участие оставшиеся 80 тыс. учеников 9 классов», - добавила она.
М.Аббасзаде отметила, что второй тур выпускных экзаменов учащихся 9 классов пройдет в июне, передает АПА.
Председатель ГЭЦ сказала, что выпускники, недовольные результатами экзамена I тура, могут принять участие во II туре. В экзаменационные программы не вошли темы, изучаемые после 1 марта.
banner

Советуем почитать