• пятница, 29 Марта, 09:55
  • Baku Баку 5°C

В Милли Меджлисе минутой молчания почтена память шехидов, погибших в Шуше

08 мая 2020 | 12:52
В Милли Меджлисе минутой молчания почтена память шехидов, погибших в Шуше

Сегодня началось очередное пленарное заседание Милли Меджлиса.
«Наше сегодняшнее заседание посвящается как печальным, так и знаменательным событиям». Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса сказала спикер Сахиба Гафарова.
Она отметила, что прошло 28 лет со дня оккупации армянскими вооруженными силами Шуши, являющейся культурным центром Азербайджана: «Оккупация города Шуша была очередным этапом военной агрессии, осуществляемой для отчуждения Нагорно-Карабахского региона от Азербайджана и присоединения к Армении, и изгнания местных азербайджанцев с земель своих предков».
«Мы уверены, что под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наши оккупированные земли будут освобождены», – сказала С.Гафарова.
По предложению спикера, депутаты почтили минутой молчания память шехидов, погибших во время оккупации Шуши, а также шехидов, отдавших жизни за территориальную целостность Азербайджана.
Отметим, что в повестку дня нынешнего заседания Милли Меджлиса включено 18 вопросов.
Так, На заседании будут обсуждены законопроекты об утверждении Протокола «О внесении изменений в Устав ГУАМ», «О внесении изменений в Гражданский Кодекс АР» и «О внесении изменений в Закон о страховой деятельности».
Кроме того, 9 вопросов повестки будут обсуждены в третьем чтении, 7 вопросов – во втором чтении.
banner

Советуем почитать