• пятница, 19 Апреля, 12:39
  • Baku Баку 25°C

Защитник «Габалы» переходит в «Сабах»

21 мая 2020 | 15:22
Защитник «Габалы» переходит в «Сабах»
Футболист «Габалы» Амин Сейдиев переходит в клуб «Сабах».
Как сообщает Report со ссылкой на официальный сайт регионального представителя, 22-летний защитник заключил контракт на переход в столичный клуб сроком на 3 года.
Соглашение между «Габалой» и «Сабахом» вступит в силу после сезона 2019/2020, затем футболист продолжит карьеру в Баку.
«На расставание с клубом согласились и команда, и я», - сказал Амин Сейдиев Report, комментируя свой переход в «Сабах».
22-летний защитник сообщил, что несмотря на то, что у него имеется контракт с представителем района, он решился на уход. Однако он не назвал причины ухода из клуба, воспитавшего его.
Сейдиев подчеркнул, что несмотря на переход в «Сабах», в случае восстановления Премьер-лиги сделает все возможное для «Габалы»: «Мы, как команда, сделаем все возможное, чтобы подняться на верхние ступени. Мы не хотим завершать сезон на 8-м месте».
Защитник отметил, что несмотря на переход в столичный клуб, в «Габале» не будет проблем с мотивацией: «Я буду таким же, как и всегда. Потому что я все еще игрок «Габалы». Ничего не изменится. Мои знакомые знают, что это не скажется на мне. Я будут делать все возможное».
Игрок добавил, что после того, как он проявит себя в «Сабахе», намерен продолжить карьеру за пределами страны: «Я бы хотел в скорейшее время выступать за пределами страны. Время покажет».
Отметим, что Амин Сейдиев, воспитанник футбольной академии «Габалы», дебютировал в основной команде в сезоне 2017/2018. Он забил 1 гол в 39 матчах. Это первый летний трансфер «Сабаха».
banner

Советуем почитать