• четверг, 28 Марта, 12:59
  • Baku Баку 16°C

Лейла Абдуллаева ответила на комментарий МИД Армении о так называемой «церемонии принесения клятвы»

21 мая 2020 | 20:58
Лейла Абдуллаева ответила на комментарий МИД Армении о так называемой «церемонии принесения клятвы»
Начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева отреагировала на комментарий МИД Армении в связи с так называемой «церемонией принесения клятвы», организованной агрессором на оккупированных территориях Азербайджана, сообщает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу.
По ее словам, шоу, организованное на оккупированных землях Азербайджана вокруг т.н. «церемонии принесения клятвы», МИД Армении называет «демократическим процессом», что показывает не только истинную сущность этого государства-оккупанта, но и насколько оно далеко от понятия демократии.
«Оккупация международно признанной территории другого государства, проведение этнической чистки находящихся там людей, грубое нарушение права человека называют агрессией на современном международно-правовом языке, а не демократией», - сказала она.
Представитель МИД добавила, по поводу термина «народ», на который ссылается МИД Армении, что, во-первых, армяне в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана - это не народ, а армянская община, проживающая в этом регионе.
«Во-вторых, чтобы говорить о принципе самоопределения народов, МИД Армении должен сначала узнать, что означает этот принцип, прочитать Хельсинкский Заключительный акт, и только потом ссылаться на этот принцип.
Тот факт, что страна-оккупант в своих комментариях разглагольствует о мире, является высшей степенью лицемерия. Страна, желающая мира не может проводить политику агрессии, миролюбивая страна не будет препятствовать переговорному процессу, и, наконец, сторонник мира не может быть серьезной угрозой для мира», - добавила она.
banner

Советуем почитать