• четверг, 28 Марта, 12:47
  • Baku Баку 16°C

В прифронтовой зоне состоялось открытие новых воинских частей (Фото-Видео)

22 мая 2020 | 11:54
В прифронтовой зоне состоялось открытие новых воинских частей (Фото-Видео)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии новых воинских частей в прифронтовой зоне и осмотрели строящиеся объекты.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, был проведен осмотр переданных в пользование зданий штабов, солдатских казарм, столовых, медпунктов, спортивных городков, строевых плацов и хранилищ для военной техники.
Было сообщено, что здания, в которых имеются системы IP-защиты и IP-видеонаблюдения, системы противопожарной сигнализации и внутренней связи, полностью оснащены мебелью и оборудованием. В зданиях штабов переданы в пользование идеологические помещения, брифинг-залы, актовые залы и другие служебные помещения.
Построенные на территории частей здания для общежития также оборудованы мебелью и инвентарем. Здесь переданы в пользование рабочие, бытовые и другие служебные помещения. В зданиях установлены системы противопожарной защиты и внутренней связи.
Медицинские пункты на территории воинских частей оснащены современным медицинским оборудованием.
Просторные столовые, построенные для организации комфортного и качественного питания, оснащены необходимым оборудованием.
На продовольственных складах, построенных в воинских частях, имеются холодильные камеры и другие помещения для хранения продуктов питания, а на вещевых складах созданы помещения для хранения имущества. На территории были заложены полосы озеленения, посажены различные породы деревьев и декоративные кустарники, на дорогах проложен асфальт, проведены газопровод и высоковольтные линии электропередач.
Следует отметить, что 90% строительных, реконструкционных и ремонтных работ, проводимых на военных объектах Азербайджанской армии выполнены, в последующих годах планируется полное завершение этих работ. Было сообщено, что продолжается строительство общежитий, предусмотренных для военнослужащих и их семей, и по поручению Верховного главнокомандующего работа в этой сфере будет и впредь проводиться.
Ознакомившись с созданными здесь условиями, министр обороны дал конкретные поручения должностным лицам по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий военнослужащих, а также качественному проведению и своевременному завершению строительных работ.
banner

Советуем почитать