• четверг, 28 Марта, 20:36
  • Baku Баку 13°C

Huawei сделала прорыв в конструкции антенн 5G

28 мая 2020 | 10:13
Huawei сделала прорыв в конструкции антенн 5G
Компания Huawei анонсировала технологию антенны 5G под названием CableFree, которая обеспечивает снижение уровня излучения и энергопотребления, а также обеспечивает более качественную интеграцию между базовой станцией и антенной.
По словам производителя, CableFree является прорывом в разработке мобильных антенн, поскольку она поставляется с большим кешем кабелей, которым обладают существующие вышки. Кроме того, в ней реализована уникальная конструкция фазовращателя, которая лучше интегрирует устройство с базовой станцией.
Преимущества CableFree:
Технология CableFree повышает эффективность излучения антенны примерно на 20%, тем самым помогая увеличить зону покрытия.
Повышает мощность антенны более чем на 80%. При этом он соответствует более высоким требованиям к выходной мощности эпохи 5G.
Антенна на 10 кг легче аналогов, а вес многоканальных антенн уменьшается сразу на 50 кг. Это позволяет избежать использования кранов и другого подъёмного оборудования, что упрощает процесс установки и снижает расходы.
Сокращает количество соединительных элементов, гаек и болтов на 80%, что снижает пассивную интермодуляцию и создает помехи сигнала.

MobiDevices.ru
banner

Советуем почитать