• пятница, 29 Марта, 17:54
  • Baku Баку 14°C

Ричард Алмейда:«Я хочу завершить карьеру в родном клубе»

28 мая 2020 | 14:41
Ричард Алмейда:«Я хочу завершить карьеру в родном клубе»
Полузащитник клуба «Бани Яс» (ОАЭ) и сборной Азербайджана по футболу Ричард Алмейда в беседе с azerisport.com говорит о своем будущем в нынешней команде, с которой у него завершается контракт этим летом.
31-летний футболист, комментируя публикации эмиратских СМИ о его уходе в предстоящим летом, посоветовал не торопиться и не верить всему, что пишут: «Ничего конкретного я вам по этому вопросу сказать не могу. Мой агент ведет с ними переговоры. Пришел новый тренер, который обдумывает кого оставить, а кого отправить. Он будет решать. По моей информации, клуб заинтересован в дальнейшем сотрудничестве со мной».
Алмейда также признался, что в клубе планируют сократить зарплаты: «Из-за всей этой ситуации с пандемией коронавируса руководство клуба хочет сократить зарплаты всей команде. Переговоры пока продолжаются, и пока неизвестно останусь я здесь или нет».
Он также высказался относительно возможности вернуться в свою бывшую команду, агдамский «Карабах»: «Ничего конкретного по этому поводу сказать не могу, так как еще не определился с нынешним клубом. Вот, решится вопрос, потом отвечу вам».
Вместе с тем, Алмейда признался, что в будущем хочет вновь защищать цвета «скакунов»: «Я хочу вернуться в «Карабах» и завершить карьеру в родном клубе. Все мои родные и близкие знают про мою любовь к «Карабаху» и в целом Азербайджану. Моя семья любит эту страну, и я хотел бы вернуться в «Карабах».
Главный тренер команды Гурбан Гурбанов для меня как отец. Начиная от президента клуба до его рядового сотрудника – у меня со всеми теплые отношения. Я хочу вернуться. И, если все получится, то уже никуда не уйду».
banner

Советуем почитать