• пятница, 29 Марта, 09:42
  • Baku Баку 5°C

В ВОЗ призвали быть готовыми ко второй волне эпидемии коронавируса в сентябре

04 июня 2020 | 18:55
В ВОЗ призвали быть готовыми ко второй волне эпидемии коронавируса в сентябре
Вторая волна эпидемии коронавируса может возникнуть в сентябре, к этому необходимо подготовиться. Об этом заявил в четверг директор регионального офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе Ханс Клюге в ходе онлайн-дискуссии клуба «Валдай» на тему «Вакцина от COVID-19: всеобщее достояние или каждый сам за себя?».
«В большинстве европейских стран сейчас наблюдается улучшение с коронавирусом, но нужно быть готовыми ко второй волне, которая возможна в сентябре, когда будет сезонный грипп», - сказал он.
По словам Клюге, приостановка регулярной иммунизации и вакцинации в некоторых странах - это вызов. «Мы говорим странам, что, если сейчас ситуация улучшается, это не время праздновать, а время готовиться», - подчеркнул директор регионального офиса ВОЗ.
С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 6,5 млн человек, свыше 375 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 441 108 случаев заражения, выздоровели 204 623 человека, умерли 5 384. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.
ТАСС
banner

Советуем почитать