• четверг, 28 Марта, 19:35
  • Baku Баку 13°C

В Германии запретили лечить гомосексуальность

05 июня 2020 | 20:08
В Германии запретили лечить гомосексуальность
В Германии на законодательном уровне запретили лечить гомосексуальность — власти одобрили запрет репаративной терапии, с помощью которой пытаются изменить сексуальные предпочтения человека в сторону гетеросексуальности. Об этом пишет Deutsche Welle.
Сегодня этот закон одобрил Бундесрат — представительство федеральных земель Германии, которое влияет на принятие поправок.
Теперь за проведение репаративных процедур могут лишить свободы на срок до одного года, а за их рекламу и посредничество — назначить штраф 30 тысяч евро.
Организации, которые предлагают такие услуги, также будут подвергаться наказанию. Это ждет и родителей, чьих несовершеннолетней детей собирались подвергнуть этой процедуре.
Законопроект представил министр здравоохранения страны Йенс Шпан. По его словам, репаративная терапия принесла много страданий: «Там, где нет болезни, нет необходимости в терапии».
Медицинские ассоциации осуждают эти методы — они нарушают права человека и медицинскую этику, отмечает издание. Кроме того, такие процедуры приводят к депрессии, тревожным расстройствам и повышенному риску самоубийств.
Deutsche Welle также приводит данные немецкого фонда Магнуса Хиршфельда, который занимается борьбой с дискриминацией гомосексуалов и транссексуалов.
Так, по информации фонда, ежегодно жители страны предпринимают более 1000 попыток повлиять на самоидентификацию человека. Среди них не только врачи, психологи и психотерапевты, но и представители церквей и религиозных общин.
Сегодня председатель «Совета женщин России» Екатерина Лахова назвала геев больными людьми. Она заявила, что «международные институты пытаются навязать обществу однополые браки».
Saltmag.ru
banner

Советуем почитать