• вторник, 16 Апреля, 10:21
  • Baku Баку 14°C

Экс-советник губернатора Тавушской области Армении намерен просить политубежище в Азербайджане

10 июня 2014 | 15:33
Экс-советник губернатора Тавушской области Армении намерен просить политубежище в Азербайджане

Бывший советник губернатора Тавушской области Армении Любик Чибухчян собирается обратиться к Азербайджану с просьбой о предоставлении ему политического убежища.
Как сообщает АПА, об этом Л.Чибухчян заявил в открытом письме, адресованном президенту Армении Сержу Саркисяну и опубликованном в газете «Аравот».
Л.Чибухчян отметил, что он написал С.Саркисяну уже 13-е письмо, оставшееся без ответа. Рассказывая о своем жизненном пути и общественно-политической деятельности, бывший советник добавил, что во время войны с Азербайджаном он под проценты брал деньги, покупал на них топливо и отправлял в Карабах: «От вашего имени мне подарили квартиру, но затем выяснилось, что я живу в служебной квартире. Губернатор и Сейран Оганян меня обманули. Бывший губернатор Павел Асатрян вручил мне ключи от квартиры и поручил мэру приватизировать ее. Но мэр в сопровождении полицейских отобрал у меня ключи. В этом доме сейчас размещается «Арэкономбанк». Новый губернатор заставил меня написать заявление об уходе с работы и даже лишил меня нищенской зарплаты в 108 тысяч драм».
Л.Чибухчян напомнил в письме о том, что С.Саркисян наградил его как заслуженного деятеля искусств золотой медалью. Но во время чистки медали обнаружилось, что она из железа. Он заявил, что вернет эту медаль С.Саркисяну: «В Армении стыд сохранился только у одного человека – у меня. Поэтому мне стыдно, что мы с вами – представители одной нации. Сейчас я собираюсь попросить в Азербайджане политическое убежище».
Отметим, что книга Л.Чибухчяна о Путине, состоящая из одного предложения в 1226 строк и без единой точки попала в Книгу рекордов Гиннеса.
banner

Советуем почитать