• пятница, 29 Марта, 19:57
  • Baku Баку 14°C

В Гяндже ураган привел к серьезным последствиям

11 июня 2014 | 10:10
В Гяндже ураган привел к серьезным последствиям

В Гяндже ураганный ветер c ливнем привел к серьезным последствиям.
Как сообщает западное бюро АПА, сопровождаемый интенсивным ливнем ураганный ветер свалил деревья на улицах города, повредил кровлю в ряде домов, прервано электроснабжение города.
Так, на проспекте Гейдара Алиева упавшее дерево нанесло различные травмы 4 горожанам. Пострадавшие были срочно госпитализированы в городскую больницу скорой помощи. На другом участке улицы упавшее дерево повредило 2 автомобиля. В результате последствий стихии в движении автотранспорта возникли проблемы. Кроме того, в результате продолжающегося ливня подтоплены дома и нежилые объекты.
Ураган прервал электроснабжение большей части города. В настоящее время соответствующие структуры Гянджи принимают меры по ликвидации последствий урагана.
Глава Исправительной власти Гянджи Эльмар Велиев ночью выступил перед представителями СМИ в связи со стихией. Он охарактеризовал происходящее как большое стихийное бедствие: «Это большое стихийное бедствие. Я сказал бы даже, что за исключением землетрясений в истории Гянджи подобной стихийной катастрофы еще не было. Но, несмотря на это, я могу сказать, что все находится под контролем. Все структуры в централизованном порядке выполняют свои задачи».
Э.Велиев также отметил, что стихийное бедствие нанесло серьезный ущерб городскому хозяйству: «В газовом хозяйстве на 27 участках зарегистрированы разрушения. Обесточено 80% территории города. Устраняются также проблемы в канализационной системе. Уничтожены сотни 300-500-летних деревьев чинар. Городу нанесен большой ущерб».
Глава ИВ призвал население сохранять спокойствие, пообещав устранить к полудню все последствия стихии.
banner

Советуем почитать