• пятница, 29 Марта, 11:06
  • Baku Баку 5°C

В Мариуполе проходит спецоперация сил АТО, 5 погибших

13 июня 2014 | 11:36
В Мариуполе проходит спецоперация сил АТО, 5 погибших

В Мариуполе украинские силовики освободили помещение ГПТУ и банка от боевиков и уничтожили 5 террористов
Террористы оказывали сопротивление. В частности, на улице Артема стреляли в украинских силовиков из двух украденных инкасаторских машин из СВД и автоматов. На первом этаже ГПТУ силовики батальона "Азов" нашли взрывчатку.
Ранен один боец батальона. Потери среди террористов - 5 убитых, несколько раненных, сообщил Ляшко.
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко подтвердил, что в Мариуполе работает батальон "Азов".
"Взято несколько укрепленных зданий. Изъяты оружие и взрывчатка. Баррикады, окружавшие укрепленное здание, где засели вооруженные боевики разнесены из крупнокалиберных пулеметов. БРДМ террористов подбит из гранатомета. Уничтожено 5 террористов. Потерь среди бойцов АТО - нет. Периметр плотно оцеплен. Террористам предложено сдаться. В случае отказа будет штурм", - написал Семенченко в соцсети.
Сообщается, что в Мариуполе в ходе АТО у террористов изъяли список граждан, которые получали оружие.
В свою очередь министр МВД Арсен Аваков сообщил о проведении в городе плановой операции сил АТО.
"Идет плановая операция по ликвидации укрепрайона террористов ДНР во главе с уголовном авторитетом по кличке Чечен. Район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен. В операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, Спецподразделения МВД «Азов» и «Днепр-1». Блок-посты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы", - написал министр в соцсети Facebook.
Операция началась в 4.50 утра и проходит успешно, отметил Аваков.
"Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит брдм, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены. Операция продолжается. Жаль, что Мариуполь сегодня разбудили выстрелы – но город сталеваров должен жить и работать не под диктовку бандитов!", - сообщил министр.

УНИАН
banner

Советуем почитать