• пятница, 29 Марта, 09:49
  • Baku Баку 5°C

На территории Бакинского бульвара не разрешается устраивать пикники

13 июня 2014 | 14:17
На территории Бакинского бульвара не разрешается устраивать пикники
На территории Бакинского бульвара устраивать пикники не разрешается. Об этом сказал в пятницу Trend замначальника Управления Национального приморского парка при Кабмине Назим Меджидов.
По его словам, этот запрет в основном связан с охраной зеленых насаждений.
"В связи с климатическими условиями закладка и охрана зеленых насаждений в Баку довольно сложный процесс, который требует большого физического труда. С другой стороны, потребность в зеленых насаждениях очень большая. Поэтому мы не разрешаем людям сидеть там и устраивать пикники", - сказал Меджидов.
Начальник Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Джахангир Годжаев отметил, что под пикники нельзя использовать территории бульвара, Аллеи шехидов или внутригородские сады. Для этого нужна определенная территория вокруг города, но там пустой территории почти нет.
Годжаев отметил, что раньше были специальные места для пикников, но сейчас данные территории используются для других нужд.
"Раньше люди могли использовать для пикников побережье моря, территорию вдоль дороги в аэропорт, территории оливковых совхозов, но ввиду беспорядочного строительства они сейчас заняты. Поэтому придется переселить людей с этих территорий и опять создавать зеленые насаждения", - сказал Годжаев.
banner

Советуем почитать