• пятница, 29 Марта, 01:34
  • Baku Баку 7°C

Шумахера перевели в реабилитационное отделение: шансы на выздоровление низкие-СМИ

13 июня 2014 | 15:42
Шумахера перевели в реабилитационное отделение: шансы на выздоровление низкие-СМИ
Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер переведен в специальное реабилитационное отделение больницы в Гренобле (Франция), сообщает немецкое издание Bunte.
На прошлой неделе немецкая реабилитационная клиника в Алленсбахе опровергла информацию о том, что Шумахер находится в ее стенах. Агентство DPA сообщило, что Шумахер остается в Гренобле.
Bunte отмечает, что, несмотря на низкие шансы на выздоровление Шумахера, бывшего автогонщика готовят к реабилитационным процедурам. Издание сообщает, что он выписан из отделения неврологии и переведен в другое, специализирующееся на реабилитации.
Источник Bunte в клинике заявляет, что следующая фаза лечения Шумахера — подготовка к переводу в специальную реабилитационную клинику.
Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах в декабре, с тех пор он находится в состоянии искусственной комы. В апреле сообщалось, что в его состоянии наблюдается некоторый прогресс.
Дебют Шумахера в "Формуле 1" состоялся 25 августа 1991 года на Гран при Бельгии, тогда он с четырьмя очками занял 12 е место в чемпионате, что для дебютанта было неплохо. Первый Гран при он выиграл в 1992 году. Свой первый титул чемпиона мира Шумахер заслужил в 1994 году, участвуя в гонке за Benetton.
РИА Новости
banner

Советуем почитать