• среда, 24 Апреля, 21:34
  • Baku Баку 23°C

МИД рекомендует гражданам Азербайджана не ездить в Ирак

13 июня 2014 | 19:00
МИД рекомендует гражданам Азербайджана не ездить в Ирак

Министерство иностранных дел Азербайджана предупредило граждан страны в связи с возникшей в Ираке ситуацией.
Руководитель пресс-службы МИД Эльман Абдуллаев заявил АПА, что в связи с обострением ситуации в Ираке гражданам Азербайджана рекомендуется не ездить в эту страну.
«Рекомендуем гражданам Азербайджана воздержаться от поездок в Ирак, если в этом нет особой необходимости», – сказал Э.Абдуллаев.
Добавим, что вооруженная группировка «Исламского государства Ирака и Шама» допустила провокацию в отношении государственных символов Азербайджана и Турции.
Как сообщает АПА, члены вооруженной группировки, распространяя в социальных сетях призывы, заявили, что в скором времени создадут на территориях Азербайджана и Турции «исламские государства».
Также они изобразили государственные карты и флаги Азербайджана и Турции на черном фоне с изображением печати пророка Мухаммеда.
Над печатью на арабском написано Ля Иляха илляллах, а внутри печати Мухаммадун Расулуллах.
Как сообщил АПА глава Центра по связям с общественностью Министерства национальной безопасности Азербайджана Ариф Бабаев, предпринимаются все упредительные меры для предотвращения возможных угроз национальным интересам и безопасности Азербайджанской Республики, оперативная обстановка контролируется.
Отметим, что вооруженная группировка «Исламского государства Ирака и Шама» уже захватила иракские города Мосул и Тикрит и движется в направлении Багдада.
banner

Советуем почитать