• вторник, 16 Апреля, 17:21
  • Baku Баку 19°C

Полку претендентов прибывает

19 июня 2014 | 11:47
Полку претендентов прибывает

На арену должен выйти обновленный «Мусават», заявил на неделе советник башгана партии «Мусават», объявивший о выдвижении своей кандидатуры на пост руководителя партии Сахавет Алисой.
Он отметил, что является сторонником проведения съезда партии, и поэтому определенная группа в партии относится к нему агрессивно и нередко требует его выхода из партии.
«Наш лозунг - свобода людям, независимость нациям. Если люди не свободны, то невозможна независимость нации. Многие знают, что я, будучи свободным человеком, имею свою позицию и не повторяю за кем-то сказанное. И поэтому моя позиция заключается в проведении съезда, несмотря даже на то, что нам не дадут желаемого нами места», - отметил Алисой.
По словам советника башгана партии «Мусават», некоторые партийные функционеры считают эти его слова преступлением, хотя в этом нет ничего противоречащего уставу партии. «К позиции людей следует относиться с уважением, и сейчас не то время, чтобы агрессивно относиться к людям за их мнение, - посоветовал он однопартийцам. - Как член партии я имею право требовать проведения съезда, пусть даже не в престижном зале, так как в скором времени пройдут муниципальные, а затем - парламентские выборы, и партия должна объявить политическую программу деятельности», - подчеркнул Алисой, сказав, что желает видеть обновленный «Мусават», но, дескать, многие против этого.
С.Алисой также заявил, что недавно бывший член партии «Мусават» Рамиз Юнус, проживающий в США, отметил, что наступил период, когда следует полностью изменить партию «Мусават». «Таким образом можно представить, что те, кто не хотят обновления, подвергнут критике США», - сказал он.
Отдел политики
banner

Советуем почитать